Открытие выставки «Лейся по миру музыка Востока!»

В связи с XII Международным музыкальным фестивалем «Шарк тароналари» в Государственном музее истории культуры Узбекистана открывается выставка под названием «Лейся по миру музыка Востока!», сообщает пресс-служба музея.

В экспозиции будут представлены национальные музыкальные инструменты, предметы археологии (флейта, которой 3300 лет), копия Айртамского фриза с изображением музыкантов начала нашей эры, документы об истории фестиваля, сценические костюмы призёров фестиваля “Шарк тароналари” народных артистов Узбекистана Муножот Юльчиевой, Ульмаса Саиджонова, Насибы Сатторовой, Нодиры Пирматовой, Замиры Суюновой, Дильнуры Кадыржановой и других.

А также на выставке можно будет увидеть музыкальные инструменты различных народов мира.

Выставка откроется 26 августа 2019 года в 10:00.