Создается Госмузей истории прикладного искусства и ремесленничества

Создается Госмузей истории прикладного искусства и ремесленничества Фото: muzeyart.uz

Кабинет Министров 20 декабря издал постановление об организации Государственного музея истории прикладного искусства и ремесленничества Узбекистана. Он организуется на базе Музея прикладного искусства Узбекистана в Ташкенте, сообщает Norma.uz.

До конца 2019 года здание музея реконструируют, а также построят новый выставочный зал и административное здание, которые благоустроят и оборудуют.

Работы в течение 2017−2018 годов спонсируют банк «Асака» и «Алокабанк» в равных долях, всего 12 млрд сумов. За счет этих средств в том числе выплатят компенсации гражданам за сносимое жилье.