В атмосфере "Великого Шёлкового Пути"

В Самарканде стартовал национальный фестиваль ремесленников Silk Road Bazaar. На улице И. Каримова развернулась выставка изделий прикладного искусства, которые представили более 70 лучших мастеров и ремесленников со всех уголков страны, многие из которых потомственные народные мастера, есть среди них молодые ремесленники и начинающие дарования.

В программе мероприятия предусмотрены мастер-классы ремесленников, ярмарки хлебобулочной продукции, национальных блюд и восточных сладостей.

По словам организаторов, проект направлен на выявление творческого потенциала в традиционном и современном декоративно-прикладном искусстве, ознакомление широкой общественности с наиболее яркими тенденциями в этой области, оказание поддержки творческим династиям и талантливым мастерам, а также сохранение и преумножение национального наследия.

Выставка продлится два дня, каждый желающий может посетить её, проникнуться атмосферой "Великого шёлкового пути", приобрести сувениры на память и получить массу положительных впечатлений.