В областном Краеведческом музее в июне месяце были произведены реэкспозиционные работы

В областном Краеведческом музее в июне месяце в отделе истории и природы были произведены реэкспозиционные работы.

В отделе истории: В разделе посвещённым жилые интереры XIX века мужская и женская половина дома в интерьерах были выставлены новые комплексы экспонатов. Изделия керамические: блюда сосуда керамический. Также в мужской половины дома представлены предметы упряже, стремена, камча а также расписное седло. На женской половины дома представлены предметы вышевки: болинпущы. В разделе декоративно прикладное исскуство края начало XX века выставлены чеканка по меди: лалы, дегмиз,  офтобы 2 шт, а также резной расписное столик выполнены из дерево.

В отделе природы: В разделе геологческие менеральные камни: Шеелит-448, Охра-52, Сланец-148, Ониксы-613, Диорит-65, Конгломерат-370, Волластонит-20, Свинцовый блеск (Роговик), Яшма (Брекчия белая)-611;

Облатной Краеведческий музей открыт для поситетелей ежедневно без выходных с 8.30. до 17.00. часов.

Приглашаем в наш музей!