ТМТЯ 2016 – туристическая выставка номер один в Узбекистане

5-7 октября в «Узэкспоцентре» свою работу начинает крупнейшая туристическая выставка Узбекистана – Ташкентская Международная Туристическая Ярмарка (ТМТЯ2016). Это будет 22-ая по счету ярмарка, ежегодно собирающая профессионалов со всех уголков мира.

Ежегодно ТМТЯ проводится при официальной поддержке Кабинета Министров Республики Узбекистан, Национальной компании «Узбектуризм», Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли (МВСИТ), Всемирной туристической организации ООН (ЮНВТО), Министерства по делам культуры и спорта Узбекистана, Хокимията г. Ташкента, Ассоциации частных туристических организаций Узбекистана (АЧТО).

Основной темой ТМТЯ 2016 станет экологический туризм. Этому вопросу будет посвящена международная конференция с участием представителей ЮНВТО, которая пройдет 6 октября. Основной целью конференции является выработка предложений относительно механизмов и инструментов развития экологического туризма в Республике Узбекистан с учетом зарубежного опыта и практики.

В этом году выставка займет 4000 кв. метров закрытой площади, ожидается участие компаний из Таиланда, Турции, Малайзии, ОАЭ, Сингапура, Мальдив и др. Страной-партнером выставки станет Королевство Таиланд.

Для представителей бизнес сферы будет интересна программа «Hosted Byers» значимое в сфере туризма мероприятие, которое дает возможность заключить взаимовыгодные контракты, поделиться профессиональным опытом, найти новые контакты и деловые связи.

Основной целью выставки является привлечение большего количество туристов в Узбекистан и демонстрация традиционных и новых направлений зарубежным партнерам.